для многодетной семьи есть льготы на проезд в поездахт дальнего следования?
Для многодетной семьи есть льготы на проезд в поездах дальнего следования?
Нет, таких льгот нет. Если дети являются школьниками - то действуют сезонные скидки.
Льготы многодетных семей - это расходные обязательства региона. В разных регионах они несколько отличаются. Но, проезд в поездах дальнего следования не может быть урегулирован местным законодательством. Поэтому точно таких льгот нет. Дети из многодетных семей имеют право бесплатного проезда на городском и пригородном транспорте, а кое где и на речных трамвайчиках. Поскольку эти виды транспорта находятся в ведении региональных и городских властей.
У многодетных родителей же вообще нет ни каких льгот, кроме права на компенсацию по оплате коммунальных платежей.
В любом случае льготы предоставляются только тем семьям, которые являются малообеспеченными.
И ещё. С 1 января 2012 года налоговый вычет семьям с детьми будет на первого и второго ребенка по 1400 руб. С третьего и последующих по 3000 руб. Таким образом, если в семье трое несовершеннолетних детей, то с зарплаты до 6200 (1400+1400+3000+ 400 на самого родителя) подоходный налог взиматься не будет.
Всего доброго.