Как поменяться долями в квартирах при разводе или расторжении брака - 2-х комнатная и 3-х комнатная квартиры.

Мы с дочкой собственники 2-х комнатной квартиры (по 1\2 доли). Жена собственница с сыном 3-х комнатной квартиры (по 1\2 доли). Я хочу жену к себе, а дочь к сыну. Как нам поменяться долями? Сложно ли это сделать и как и куда обратиться?

СПАСИБО.

Лучший ответ

Добрый вечер! Вариантов несколько: договор мены, либо дарение (продажа), воможно, промежуточный брачный. Так как по действующему законодательству сделки по отчуждению долей недвижимого имущества подлежат обязательному нотариальному удостоверению, нужно обращаться напрямую к нотариусу.