У ребенка в свидетельстве о рождении вписан другой отец, но я хочу подать на алименты на биологического отца.
По вопрос уне понятно были ли вы усыновлены далее, если вы были усыновлены, то обязанность по содержанию вас несет новый родитель. Я поясню, есть случаи, когда мать ребенка вписывает в Свидетельство, если говорить просто, имя отца ребенка, и в записи указывается - со слов матери. Если ваш новый родитель сам подал заявление в органзы ЗАГС, то он уже несет все права и обязанности родителя. НО, если он, являясь официально отцом, уклонялся от вашего содержания, то вы имеете право, поскольку не получали содержания, привлечь в ответственности не его, а родного отца. Предварительно в судебном порядке отцовство нужно установить. За составлением иска можете обратиться, с удовольствием помогу.
Уважаемая Ксения при вашей ситуации правильно сделать текст ДНК а уж потом подавать на алименты на основании теста. Данную процедуру можно делать за счет вашего предполагаемого отца.
Установите отцовство, а потом уже и алименты.
Дело в том, что он не отрицает своего отцовства, отношения с ним не сложились, и нас с ребенком принял другой мужчина.
Здравствуйте, Ксения!
Даже если он не отрицает своего отцовства, в любом случае, необходимо установить отцовство, а уже потом требовать алименты в судебном порядке, если добровольно он выплачивать их отказывается.