Челябинск, 24.08.2018, 19:08

25 лет работала в санатории медицинской сестрой. Возможно ли получать досрочную пенсию.

Вопрос №14523223 из г. Челябинск
опубликован 24.08.2018, 19:08
25 лет работала в санатории медицинской сестрой. Возможно ли получать досрочную пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

До 99 года санатории предусмотрены в списке учреждений вне зависимости от его профиля, а с 99 года надо доказать его профиль, предусмотренный в п. 21. Списка учреждений, предусмотренных в Постановлкнии Правительства 781 от 2002 г, которым предусмотрены Санатории (курорты), в

том числе детские:

для лечения туберкулеза всех

форм;

для больных с последствиями

полиомиелита;

для гематологических больных;

для лечения больных с

нарушениями опорно- двигательного аппарата;

для больных ревматизмом;

психоневрологические. Если профиль санатория другой, или общего профиля, то права на включение периода работы, к сожалению, нет.

25.08.2018, 12:40
Оценка автора вопроса:
Есть прецедент положительного ответа через суд7

Анна Юрьевна, спасибо за ответ. Уточните, по этим данным возможна пенсия по выслуге? Многопрофильная здравница. Основной профиль лечения – гастроэнтерология (лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта). Кроме основного профиля, применяются методики лечения по следующим направлениям:

• Органы пищеварения

• Костно-мышечная система

• Нервная система

• Мочеполовая система

• Система кровообращения

• Эндокринная система, расстройство питания и нарушение обмена веществ

• Органы дыхания

• Заболевания кожи

• Профессиональные заболевания

• Гинекологические заболевания.

25.08.2018, 15:34

Галина, профиль санатория опрелеляется по уставу и имеющимся лицензиям на лечебную деятельность. Если в уставе указано основной профиль: гастроэнторология, то такая лечебница под список не подпадает. Другие направления, про которые Вы написали, тоже не подпадают под список. К сожалению.

25.08.2018, 15:53