Как получить доверенность для продажи квартиры, если доля принадлежит дочерям, живущим за границей?
Доверенность с правом совершения сделок купли-продажи, подписания договора купли-продажи, представления интересов в МФЦ, Росреестре. Так же рекомендую проводить такую сделку не только совместно с риелтором, но и с юристом.
Ещё вопрос к Вам-а я,мама, смогу выписать дочь,29 летнюю, которая живёт в Швеции? И потом прописать по новому месту проживания. Нет возможности у неё приехать. Может на выписку и прописку нужно заявление, заверенное нотариально?
Да, совершенно верно. Если Вы будите заниматься делом, то потребуется нотариальная доверенность. Хотя сотрудники паспортного стола не очень любят производить снятие с регистрационного учета по доверенности, юридически этот вариант возможен.