Москва, 24.08.2018, 22:53

Как получить доверенность для продажи квартиры, если доля принадлежит дочерям, живущим за границей?

Вопрос №14523655 из г. Москва
опубликован 24.08.2018, 22:53
Я хочу продать квартиру, но в ней по 1/3 доли у меня и двух дочерей. Они живут очень далеко и не могут присутствовать при купле-,продаже. А одна из них и прописана в этой квартире. Хотя проживает в другой стране 5 лет. Какую доверенность они мне должны предоставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность с правом совершения сделок купли-продажи, подписания договора купли-продажи, представления интересов в МФЦ, Росреестре. Так же рекомендую проводить такую сделку не только совместно с риелтором, но и с юристом.

24.08.2018, 23:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ещё вопрос к Вам-а я,мама, смогу выписать дочь,29 летнюю, которая живёт в Швеции? И потом прописать по новому месту проживания. Нет возможности у неё приехать. Может на выписку и прописку нужно заявление, заверенное нотариально?

27.08.2018, 15:28

Да, совершенно верно. Если Вы будите заниматься делом, то потребуется нотариальная доверенность. Хотя сотрудники паспортного стола не очень любят производить снятие с регистрационного учета по доверенности, юридически этот вариант возможен.

27.08.2018, 21:42