Я российская гражданка, постоянно проживающая за границей, моя одинокая сестра хочет оформить договор дарения квартиры на меня.
Я российская гражданка, постоянно проживающая за границей, моя одинокая сестра хочет оформить договор дарения квартиры на меня. У меня только заграничный паспорт. Является это осложнением? Других родственников у нас нет.
Лена.
Лучший ответ
Если Вы живете за границей, внутренний паспорт Вам не нужен. Вы можете оформить доверенность по загранпаспорту, и доверенное лицо в России от Вашего имени подпишет договор.
Уважаемая Елена! Документом удостоверяющим личность для граждан России внутри страны является паспорт гражданина РФ. Вам нужно получить российский паспорт. С уважением О.А.Клопов.
Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.