Как защитить свои права при оспаривании собственности на квартиру после развода
Моя проблема заключается в том, что когда я покупал квартиру, после продажи частного дома - я был не в браке! Прошло время я женился но отношения не складывались! Тогда я со старшей дочерью (от 1-го брака) решили при покупке квартиры - оформить квартиру на неё во избежания, если будет развод, квартиру не потерять! Пошло время - я всё таки развёлся! И квартиру я захотел переписать на себя (по предварительной договорённости с дочерью!) Сейчас они с зятем заявляют что ничего переоформлять не собираются и на мои вопросы - почему - ничего не объясняют! Очень обидно получить нож в спину, ведь кроме неё у меня никого родного нет! Это мошенничество! Подскажите пожалуйста что мне делать! Ведь дело идёт к моему выселению на улицу! Прописаны в квартире я и моя младшая дочь от последнего брака! (Бывшая жена ни на что не претендует!) Такое получить от старшей я не ожидал! Ведь всё было всегда хорошо! Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Это не мошенничество, а гражданско - правовые отношения. Вам стоит обратиться с исковым заявлением в суд и признавать данный договор ничтожным. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.
Благодарю за грамотную консультацию!