Льготы пенсионерам-учителям с большим стажем работы в Екатеринбурге
Я учитель пенсионер со стажем работы 31 год в Екатеринбурге. Есть грамоты городского и областного уровня. Положены ли мне какие-либо льготы?
Добрый вечер.
Преподаватель, отработавший в образовательной сфере 25 лет, может рассчитывать на льготные пенсионные выплаты по выслуге лет, которые назначаются учителю бессрочно. При этом для начисления льгот необходимо соблюдение ряда условий.
На законодательном уровне перечень учебных заведений и преподавательских профессий, которые являются льготными, регламентирован правительственным документом №173-ФЗ.
Какие льготы положены еще кроме льготного условия выхода на пенсию: компенсацию расходов, связанных с оплатой коммунальных услуг и т. д.
Порядок оформления льгот
После того, как пенсионер подал запрос на получение льгот и получил на него положительный ответ, учебное заведение заключает договор с коммунальным предприятием, оказывающем услуги по месту проживания заявителя.