Новосибирск, 25.08.2018, 10:22

Что нужно знать о вступлении в брак с гражданином Германии в России и последующих действиях с учетом наличия несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №14524467 из г. Новосибирск
опубликован 25.08.2018, 10:22
Вопрос следующий, собираюсь вступить в брак с гражданином германии, брак будет заключён в россии. Наши дальнейшие действия каковы? У меня есть дочь ей 16 лет, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна,

Ваш вопрос

Наши дальнейшие действия каковы?

не содержит смысловой нагрузки и требует конкретизации.

Любые правовые действия супругов зависят от поставленных целей или сложившихся обстоятельств.

К каким целям или обстоятельствам относится Ваш ворос - уточните.

25.08.2018, 15:02

Да, действительно я не правильно сформулировала вопрос. Вопрос в получении визы для восстановления семьи. Моему ребенку 16 лет, будут ли препятствия для получения нами (мной и дочерью) данной визы. ?

25.08.2018, 15:06

Уважаемая Татьяна,

Ваш вопрос относится к нормам немецкого миграционного, семейного и административного права, а именно к нормам (AufenthG, AufenthV, EGBGB и др.) поэтому обращение к иностранным (российским) специалистам - бессмысленно, поскольку эти нормы и многие процессы на их основе иностранным специалистам не известны.

Вам следует обращаться к нам, немецким адвокатам, в личную почту, за пределами открытых соц сетей и обсудить размер гонорара за разъяснения Вам на русском языке указанных выше норм, процессов и принципов предоставления тех или иных статусов пребывания (в народе "виза") для иностранцев в Германии согласно AufenthG.

На Ваши вопросы кратко:

1. Разумеется, закон AufenthG предусматривает предоставление иностранной супруге немецкого гражданина, с которым иностранец находится в браке права приезда и проживания на территории Германии.

Более подробно - в платном порядке.

2. В случае, если иностранный супруг имеет несовершеннолетних детей, немецкому гражданину следует сопровождать своё заявление о предоставлении статусов не только для иностранной супруги, но так же и заявлением о воссоединении всей семьи (всех её членов, включая детей супруги из прошлых браков).

Такое заявление и процесс его рассмотрения сопровождается проверкой целого ряда конкретных обстоятельств. Осуществляет проверку либо Auslaenderamt, либо Konsulat (т.е. Ведомство по делам иностранцев по месту жительства супруга в Германии и Консульства зарубежом).

Что проверяется, как и кем, а так же каковы требования к претендентам и заявителям - ответы в платном порядке.

3. В большнстве случаев подобных Вашему - всеми вопросами о воссоединении своей ново-создаваемой семьи занимается гражданин Германии, отец семейства, который

- обращается в Auslaenderamt за общедоступной и бесплатной информацией,

- обращаетя к нам, немецким юристам в платном порядке за конкретной инормацией по конкретному случаю и с конкретными документами сторон.

Все вопросы, относящиеся к иностранным членам семьи (к Вам и вашей дочери) имеют второстепенное значение и ограничиваются сбором и предоставлением тех или иных документов. О том, какие это документы и в рамках каких оформительных процессов они подаются и куда - ответы в платном порядке.

Буду рад, если мой ответ помог Вам и Вашему супругу сориентироваться в вопросах немецкого миграционного, семейного и административного права.

25.08.2018, 15:35