Наследственные права - возможность оспорить завещание в отсутствие бабушкиной связи с внучкой
Татьяна, здравствуйте,
Разумеется, Вам не удастся доказать, что бабушка второй внучке ничего бы не оставила. В законе нет понятия справедливо-не справедливо. Поэтому, если отсутствуют основания к признанию внучки недостойным наследником, все будет поделено между Вами поровну.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.