О праве продажи доли наследника в однокомнатной квартире при отказе других собственников и возможности доступа в квартиру

• г. Ставрополь

На однокомнатную квартиру имеются три наследника по закону: 1/2 доля,1/4, и 1/4. Проживать все вместе, естественно, не могут. Сторона с 1/2 доли не имеет доступа к квартире, не дают ключи. Желает продать свою долю. Двое отказываются. Вопрос: при отказе двух собственников долей имеет право продать свою долю? Как получить доступ в квартиру? Имеется ли право у всех наследников проживать в однокомнатной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. При отказе иных сособственников купить долю другого последний вправе ее продать сторонним лицам.

2. Относительно доступа в квартиру вы вправе заявить соответствующий иск о вселении.

3. Имеют право.