Как лишить мать алиментов на ребенка, если она не тратит их на него?
Ольга, г. Барнаул, согласно ст. 60 Семейного кодекса РФ Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Для этого вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.
Определить место жительства ребёнка с плательщиком алиментов и при положительном решении вопроса отменять алименты и взыскивать их с другой стороны.
Если алименты малы, то ст.60 СК РФ в суде не прокатит, откажет суд.