Челябинск, 25.08.2018, 18:17

Вопрос о тарификации и выплатах для учителей русского языка - как должен поступить новый директор?

Вопрос №14525533 из г. Челябинск
опубликован 25.08.2018, 18:17
Я долгое время работала директором школы и у меня было 8 часов нагрузки учителя русского языка, стимулирующих выплат как учителя руководителю давать на разрешалось, но 9 августа я вышла на работу с нагрузкой 8 часов, должен ли новый директор с 9 августа внести изменения в тарификацию и назначить (как и всем педагогам) постоянные выплаты за стаж и категорию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не определить. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.

26.08.2018, 06:54

Да, у нас есть положение о стимулирующих выплатах, там все прописано, есть и оценочные листы, просто я перешла в другой статус не с начала учебного года, а фактически перед началом нового учебного года.

26.08.2018, 07:45

Не отменяет сказанного. Как и каким образом применять нормы, указанные в таком положении - никто, не знакомый с этим положением, не может говорить.

26.08.2018, 11:25