Какова возможность принятия показаний любовника бывшей жены в деле о месте жительства несовершеннолетнего ребенка?
Сергей, добрый день!
Согласно ст.69 ГПК РФ свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
Суд будет в совокупности оценивать представленные доказательств, в том числе и критично отнестись к показаниям данного свидетеля, так как он дает показания на основе слов Вашей бывшей жены (Вам необходимо в процессе будет на это обратить внимание суда).
Свидетелем он может быть, если суд удовлетворит ходатайство Вашей жены, но суд в любом случае при принятии решении дает оценку всем показаниям и не факт, что данные показания будут приняты судом как достоверные.