У меня долг за кредит в банке. Имеет ли право банк Снять деньги с соц. карты. Деньги получаю детское пособие на ребёнка.

• г. Калуга

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

На детское пособие взыскание не обращается, нужно уведомить пристава и банк о целевых деньгах и потребовать вернуть то, что уже сняли.

А перечисление не просматривается банком откуда были поступления денежные средства.?

Всё зависит от того, давали ли вы согласие на это банку.

Выясните имеется ли Решение суда или постановление судебных приставов. Вы прикрепили Претензию банка, подпись как бы сотрудника банка, а вверху указано коллекторное агентство, обратитесь с заявлением в роспотребнадзор и прокуратуру, сейчас у этих организаций имеются сайты и обратится можно через интернет обращение.