Богданович, 25.08.2018, 22:50

Как обменять свою квартиру на муниципальную.

Вопрос №14525974 из г. Екатеринбург
опубликован 25.08.2018, 22:50
Как обменять свою квартиру на муниципальную.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как всегда - обратившись в соответствующий орган местного самоуправления с таким предложением и получив от него ответ положительный - подписать с муниципальным образованием, в лице надлежащего органа (лица) договор мены.

26.08.2018, 05:22

Все это уже сделано, но юристы аминистрации говорят что это не законно, люой прокурор моет отменить мену. М ожет есть лазейка.

26.08.2018, 07:49

Добрый день.

Не совсем ясно, зачем муниципалитету менять квартиру жилищного фонда на другую. На мой взгляд это возможно, однако в интересах органа власти, что бы обмениваемая квартира была лучше той которую они отдают. В этом случае возможно обосновать такой обмен, как выгодный с экономической точки зрения.

26.08.2018, 08:03

Незаконно может быть только в случае, если такой вариант приватизации жилья не предусмотрен планом приватизации этого муниципального образования. На самом деле им достаточно часто пользуются, обычно при сносе аварийного или ветхого жилья.

26.08.2018, 11:22