Москва, 25.08.2018, 23:24

Как получить ПТС для автомобиля с истекшим сроком регистрации в РБ при продаже в Москве?

Вопрос №14525986 из г. Москва
опубликован 25.08.2018, 23:24
Если была куплена (2013 г) новая машина в Москве (на учет в Москве не ставили), сразу ее поставили на учет в РБ, откатала на беларуских номерах 5 лет. Теперь решила продать машину в Москве, сняла с учета в РБ автомобиль, получила транзиты и СТС порезаное. А ПТС не дают т.к. у них нет такого документа и они его утилизируют. Как теперь получить ПТС? Машина сборка в Калининграде. Растамаживать понимаю, что не надо, но как получить ПТС...
Лучший ответ
Рекомендуется

В районном отделе МРЭО необходимо написать заявление и оплатить госпошлину (800 руб.). Далее загоняете автомобиль на площадку для осмотра и ждете сотрудника ГИБДД (если осмотр автомобиля необходим). После осмотра представитель ГИБДД расписывается в заявлении, сдаете документы в соответствующее окошко и ждете.

25.08.2018, 23:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте. В данной ситуации при покупке авто птс вас на руки давали? Должны были дать если покупали в Москве. На основании птс вы можете поствиать на учёт или продать машину.

25.08.2018, 23:48
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В ГАИ сказали, что это невозможно! Даже получения дубликата.

25.08.2018, 23:57

Тогда придется разрешать ситуацию в судебном порядке. Для этого обратитесь в ГАИ письменно и получите письменные ответы.

26.08.2018, 00:01