Нет завещания на автомобиль. Я являюсь сыном умершей. Как переоформить авто на себя в ГИБДД.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Ст.1112 ГК РФ.
Наследники принимают наследство в течении 6 месяцев, согласно очереди по закону. Нужно обратится к нотариусу. Вы какие действия предпринимали?