Возможность встать на очередь по программе молодая семья в Алтайском крае и использование дома под материнский капитал
Пожалуйсто мы проживаем в алтайском крае я и трое детей хочу встать на очередь по программе молодая семья на данный момент сижу дома в декретном отпуске работаю официально недавно купила дом под мат. капитал площадью 25 кв. метров поставят ли нас на очередь и может ли данное жильё быть как нехватающая сумма на покупку жилья по программе молодая семья?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Покупка дома не повлияет на постановку на учет по программе... Так как у вас общая площадь дома, меньше учетной нормы, по кв.м на каждого члена семьи (12 кв. м на 1 члена семьи) установленной решении нашей думой.
По недостающей сумме, можно взять с сбербанка справку о сумме, которую он вам предоставит. Данная справка дается вообще без каких то либо справок о доходах, если вы зарплату получаете через сбербанк. Если же нет, то надо будет доход подтвердить и все.
Спасибо за ответ!