Обязана ли управляющая компания установить собственников и проживающих после залива от соседки?

Вопрос №14526321 из г. Смоленск
опубликован 26.08.2018, 06:46

Меня залила соседка. Обязана ли управляющая компания по моему заявлению установить собственников и всех проживающих в квартире из которой произошел залив, чтобы мне не обращаться в рос. реестр?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. не обязана. Вы это сами можете сделать, запроси выписки. Подобных обязанностей у УК по закону не существует. Кому надо тот обращается.

26.08.2018, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обязан ли суд устанавливать кто собственник квартиры из которой произошел залив нижерасположенной квартиры? Или может не устанавливать, если не заявляли ходатайство об установлении собственников квартиры из которой произошел залив?

26.08.2018, 06:55

Это вы обязаны доказать. Определить ответчика в исковом заявлении, сделать это достоверно можно запросив выписки из Росреестра.

26.08.2018, 07:14