Как похоронить человека без паспорта и прописки.
Федеральным законом от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" установлено:
"Статья 64. Основания для государственной регистрации смерти
Основанием для государственной регистрации смерти является:
документ установленной формы о смерти, выданный медицинской организацией или частнопрактикующим врачом;
решение суда об установлении факта смерти или об объявлении лица умершим, вступившее в законную силу;
документ, выданный компетентными органами, о факте смерти лица, необоснованно репрессированного и впоследствии реабилитированного на основании закона о реабилитации жертв политических репрессий."
Необходимость предоставления паспорта умершего этим законом не предусмотрена.