Разводимся с мужем он выгоняет меня из дома построенный на материнский капитал. Что мне делать?
Ничего не делать. Выселить вас может только суд, но законных оснований для этого нет. Если муж применяет насилие, то обращайтесь с соответствующим заявлением в полицию.
Здравствуйте, что делать? Не выгоняться, если насильственные действия, тогда в полицию заявление подавайте, можете подать в суд исковое заявление в порядке ГК РФ ст. 301
Дом не оформлен. Земля в аренде на мужа.
Не выезжайте, оформляйте дом в собственность, в праве собственности на дом будет и Ваша доля, поэтому выселять Вас Ваш супруг не вправе.
Выселить вас можно только через суд и только на законных основаниях а таковые отсутствуют. В том случае если супруг будет применять насилие, то имеете право написать заявление в полицию и зарегистрировать его в КУСП.