Меня интересует вопрос, могу ли я отправить ребенка 14 лет автобусом из одного города в другой, без сопровождения взрослых.
Здравствуйте, Наталья!
По закону это можно делать. При посадке в автобус у него обязательно должен быть паспорт на руках. А до этого возраста провоз детей возможен только вместе с родителями или другими сопровождающими его лицами. Если же вы отправляете вашего подростка в такую поездку одного, то для безопасности проводите его и договоритесь, чтобы его кто-то встретил. Также зарядите его телефон или дайте в дорогу портативный аккумулятор, чтобы он не остался без связи и мог вам позвонить в случае чего.