Облагается ли налогом сумма в размере 900000 рублей, подаренная матерью дочери договором дарения

• г. Омск

Мать дочери дарит 900000 руб. Данная сделка оформляется нотариально договором дарения. Вопрос: облагается ли подаренная сумма налогом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Согласно налоговому законодательству налог при получении подарка НЕ платится если Вы получили от другого человека в подарок деньги (абз. 1 п. 18.1 ст. 217 НК РФ).