Конфликт с соседями - постоянные вызовы полиции из-за якобы шумной музыки
У меня с соседями произошёл конфликт на фоне личной неприязни. И мы друг на друга написали заявление. Пока вопрос решается. Но соседи не успокаиваются. Каждый выходной вызывают полицию, якобы я шумлю и громко слушаю музыку. Но это не правда. В последний раз приехала полиция взяла с меня объяснение и написали протокол, но его я не подписала Все соседи твердили, что меня не было дома и что я не шумела. Подскажите как быть дальше, сил больше нет. Устала от этих заявлений и полиции.
Добрый вечер. Елена. В Кодексе об административных правонарушениях Российской федерации имеется статья 19.13 которая гласит Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. Из Вашего предпредпоследнего предложения как раз именно эта статья и высвечивается. Сотрудники полиции должны были составить протокол не на Вас а на вызвавшую соседку, если же это не было сделано то пишите жалобу в прокуратуру, прикрепите показания соседей стоящих на Вашей стороне. Несколько протоколов и те соседи успокоятся. Удачи Вам.
Вас должны уведомить о месте и времени рассмотрения протокола. Приводите на рассмотрение дела соседей в качестве свидетелей для того, чтобы они подтвердили Вашу невиновность.