Перерасчет размера пенсии после работы на севере - когда и какие изменения ожидать

Вопрос №14528334 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.08.2018, 23:13
Работала на севере В мае уволилась Когда и в каких размерах будет произведен перерасчет пенсии Вышла на пенсию в 50 лет, сейчас мне 56 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае, если пенсия уже назначена - как всегда, за последний отработанный на пенсии год - в августе, как и по предыдущим годам, по фактически поступившим страховым взносам работодателя.

27.08.2018, 04:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

На сколько уменьшится моя пенсия при переезде в Крым? Уволилась в мае 2018 года Отработала в районах…приравненных к Крайнему северу 31 год Ушла на пенсию в 50 лет, сейчас мне 56

30.08.2018, 20:07

Сама пенсия - не уменьшится, размер пенсии на всей территории РФ у гражданина - одинаков. Может просто выплачиваться/не выплачиваться северный коэффициент в зависимости от места жительства пенсионера. В Крыму - коэффициента точно не будет.

31.08.2018, 03:56

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034