Как оформить подарок квартиры от родственника без документов подтверждающих родство?
Доброго времени!
Проще всего составить еще одно завещание, так вам не придется бегать за документами, однако, если у него есть иждивенцы, то они получат по 1/2 его имущества на дальнейшее содержание. Оптимально сделать нотариальную доверенность на оформление документов+ нотариальный договор купли-продажи, чтобы у родственников не было лишних вопросов. При желании можно организовать и выездного нотариуса и сбор документов "под ключ". Обращайтесь.
У него иждивенцев нет, он сам пенсионер, имеющий инвалидность. И документов на квартиру нет на руках. С чем оформляться у нотариуса?
Завещание как раз его дочь-пенсионерка может оспорить.
Впринципе при продаже квартиры не обязателен нотариус если только в ы не долевую собственность продаёте,в вашем случае конечно лучше оформить дарственную: во первых это дешевле, во вторых, дарственная довольно таки трудно оспаривается и квартиру вы получите прямо сейчас а не по кончине наследодателя, чтобы оформить дарственную нужна выписка из ЕГРН, для этого пусть ваш дядя если он единственный собственник оформит доверенность чтобы вы получили выписку об информации всех людей, доверенность данная не удостоверяется нотариально, далее чтобы дарственную точно никто не оспаривал рекомендую все же удостоверить подпись доверенность нотариусом.