Проблема с перезаключением договора социального найма - возможность выписки отца через суд и применимые законы
Выписать человека получится только при наличии всех условий:
Человек должен долгое время не проживать в квартире (п.3 ст.83 ЖК РФ). Точный минимальный срок законом не установлен, но на практике от одного года.
Он выехал из квартиры на постоянной основе, а не временно из-за учебы, работы, командировки, лечения и т.п. То есть вывез все свои вещи из квартиры. Еще лучше, если он живет с новой семьей или в другом населённом пункте. Это указано в ст.71 ЖК РФ
Выехал добровольно, а не вынужденно из-за конфликтов.
Не оплачивает коммунальные платежи (или оплачивает их частично), не участвует в ремонте и содержании квартиры. Это есть в ч. 4 ст. 69 ЖК РФ.
Не пытался снова въехать в квартиру, а если и пытался, то ему в этом НЕ препятствовали.