Неправильное начисление электроэнергии - что делать и куда обратиться

• г. Ростов-на-Дону

Показания прибора учёта электроэнергии одни, а начисляют по другим. Понесла фото, показала отправку показаний вовремя, каждый месяц (живу в другом городе). Отказали в перерасчёте и отключили в моё отсутствие электроэнергию. Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обратиться можете в жилищную инспекцию, прокуратуру для проведения проверки. Для перерасчета должны представить справку о составе семьи с другого места жительства.

Доброе утро! В вашем случае электричество вам отключили незаконно. Вам следует на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ написать жалобу в прокуратуру.

Жаловаться вам надо для начала письменно уведомьте коммунальщиков о незаконности их действий, если в течении 3 дней не ответят имеете право обратиться в суд за действием данных лиц, либо обращайтесь в прокуратуру.