Неисполненный исполнительный лист на взыскание ущерба в размере 255000 руб. от 26.12.2008 г. в отношении должника - сроки давности и возможные способы ускорения выплаты
Судебным приставам-исполнителям пишу регулярно запросы, но ответ еще не разу не получила. - А Вы видели реестр отправки данных Запросов в регистрирующие органы?????
Сроков давности для исполнительного листа не установлено. Есть общий срок проведения исполнительных действий ст.36 ФЗ Об исполнительном производстве - 2 -ух месячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, кроме случаев когда исполнительные действия были отложены, дело приостановлено, или была предоставлена отсрочка или рассрочка должнику.
Адрес сайта: http://afina-ers84.narod.ru/
Напишите жалобу в Федеральную службу приставов, прокуратуру, обратитесь с иском об индексации долга,взыскании пенни.Обращайтесь,поможем.
Исполнительный лист не вступает в законную силу, он обладает таковой со дня его выдачи; этот термин применим к судебным актам. Самый правильный путь для вас - обжаловать бездействия службы судебных приставов через суд. Для этого надо составить соответствующее заявление. Кроме того, можно обратиться и в прокуратуру с жалобой.
Здравствуйте!!!
Статья 21 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.
Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению
1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.
4. Если исполнение судебного акта, акта другого органа или должностного лица было отсрочено или приостановлено, то течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется со дня возобновления исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица.
5. В случае рассрочки исполнения исполнительного документа течение срока предъявления его к исполнению продлевается на срок рассрочки.
6. Действие частей 1-4 настоящей статьи не распространяется на судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях.