Затронут ли имущество, приобретённое мною до брака.
Евгений, если жена взяла кредит до брака, то вы никакой ответственности нести за нее не будете. Имущество, которое было у вас до брака также никто не тронет. Можно обратить взыскание только на то, что нажили в браке вместе с женой (половину). Но и здесь есть выход - произвести раздел данного имущества, по которому все перейдет вам, а жене ничего (образно). Если нужна более подробная консультация можете мне позвонить.
Как муж будете отвечать. Имущество приобретенное в браке Ваша совместная собственность, до брака только Ваше.