Краснодар, 27.08.2018, 09:13

Вопрос о растаможке авто гражданки Украины, въезжающей в Россию после брака с гражданином России

Вопрос №14529037 из г. Краснодар
опубликован 27.08.2018, 09:13
Являюсь гражданкой украины хочу ввезти свое авто в россиию вышла замуж за гражданина россии нужно ли ее растомаживать или что делать с ней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проще там продать. Расходы на растаможку б/у автотранспорта здесь себя не оправдают. Поинтересуйтесь на таможне о стоимости всех расходов для ввоза и убедитесь.

27.08.2018, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А авто не будет как имущество проходить чтоб без растоможки.

27.08.2018, 11:51

А как оно будет проходить, точнее, находиться на дорогах общего пользования по-вашему? Его за одни номера только может и обязан спрашивать каждый инспектор ДПС, сколько авто находится в РФ, и вправе требовать подтверждающие ваши объяснения документы. А перед этим вам таможне, чтобы въехать без уплаты пошлины, надо соврать, что авто въезжает на территорию ЕАЭС на срок менее года (если ввозит гражданин ЕАЭС - до полугода). В конечном итоге все равно или растаможите или рискуете расстаться с ним безвозмездно, просто задержат, направят на принудительную реализацию за копейки, а если не уйдет с торгов - конфискуют уже без всяких копеечных компенсаций.

Продавайте на родине его и не заморачивайтесь.

27.08.2018, 12:00