Как и куда подать иск на алименты в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребёнка на неработающего отца.
Подавайте исковое заявление мировому судье. Можете по месту жительства отца ребенка. Можете по своему месту жительства в соответствии со ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ. Нужно доказать, что у него нерегулярный, меняющийся заработок. Или вообще нет такового.
Добрый день. Исковое заявление подается мировому судье по месту жительства истца (ст. 29 ГПК РФ), при котором находится несовершеннолетний, в чью пользу должны быть назначены алименты. На счет "как подать" есть два варианта:
- поискать образцы документов и помучиться с оформлением их для суда;
- заплатить небольшую сумму юристу, который сделает все документы и проинструктирует по порядку подачи их в суд.