Банк подал на меня в суд за неуплату кредита, но не учел ранее проплаченные платежи.. Как написать возражение?
Добрый день. Никаких строгих форм для подаваемых возражений закон не содержит. С другой стороны рекомендую поручить подготовку документов юристу, который сможет в возражении обосновать недобросовестное поведение банка, подавшего подобный иск. Также надо будет обязательно приобщить в дело доказательства совершения платежей. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Вам следует написать отзыв на исковое заявление, где вы укажите причины своего несогласия с иском и приложитесь перерасчёт долга.
Здравствуйте! Возражение на исковое заявление подается в суд по правилам ст. 149 ГПК. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое возражение.