Славгород, 27.08.2018, 09:46

Какие документы нужны, чтобы брат и его жена представляли мои интересы на суде при моем отъезде в Мордовию в начале сентября, требующие заверения нотариусом?

Вопрос №14529205 из г. Москва
опубликован 27.08.2018, 09:46
Какие документы нужны в суд чтоб брат и его жена предстовляли мой интересы на суде так как мне в начале сентября у ежать в мордовию и нужно заверять их нотариусом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Безусловно нужна доверенность, оформленная у нотариуса. При этом если они планируют нанимать юриста для участия в судебном процессе, то в той доверенности, которую Вы им выдадите должно быть указано "право передоверия". Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

27.08.2018, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день.

Все верно потребуется предъявить в суде нотариальную доверенность с полномочиями представлять ваши интересы в суде.

Статья 185. ГК РФ

Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

27.08.2018, 09:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам следует выдать нотариальную доверенность на имя вашего брата и его супруги. Доверенность может быть удостоверена у любого нотариуса в РФ.

27.08.2018, 09:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Анастасия Александровна!

Необходимо будет предоставить в суд нотариальную доверенность на представление Ваших интересов.

27.08.2018, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Какие именно документы нужны для доверености как ее составить.

27.08.2018, 09:54

Анастасия Александровна необходимы только паспорта и личное присутствие у нотариуса. И естественно денежные средства. Стоимость данной доверенности примерно 1600 рублей.

27.08.2018, 09:57