Скажите пожалуйста могу ли я сдать на права кат Д без водительского стажа и вообще без категорий?
Добрый день!
Для того чтобы получить водительскую категорию D, необходимо:
У вас уже должны быть права, либо категории «В», либо категории «С», иначе вас не допустят даже к обучению на категорию «Д».
Стаж в этой категории (В,С) у вас должен быть минимум 3 года, иначе вас опять не допустят к обучению.,
Полных 21 год
медицинскую книжку;
Чтобы получить такие права, человек должен соответствовать следующим требованиям:
наличие водительского удостоверения с открытой категорией В или С; водительский стаж: от 3 лет;
оплаченное обучение в автошколе;
присутствие медсправки.