Можно ли получить материнский капитал на приобретение жилья, если живешь с двумя детьми без собственного жилья, получая алименты и пенсию по инвалидности?

• г. Москва

Живу одна с двумя детьми (одному 16 лет, второму 5 месяцев) живем на съемной квартире, своего жилья нет. На старшего ребёнка получаю алименты и пенсию по инвалидности (ребёнок диабетик) Могу ли я на материнский капитал приобрести жильё не дожидаясь трехлетия ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете приобрести жилье за счет ипотечных средств, закон позволяет погасить ипотеку маткапиталом, не дожидаясь трехлетия ребенка.