Саранск, 27.08.2018, 15:03

Что делать, если председатель ТСЖ отрезал электричество в многоквартирном доме без долга за электроэнергию?

Вопрос №14530326 из г. Саранск
опубликован 27.08.2018, 15:03
Нужен совет... Есть квартира в многоквартирном доме, долгое время услуги ЖКХ в ней не оплачивались. С 1 июня дом из ГУКа снова перешёл на ТСЖ. Председатель тсж отрезал кабель электропитания в тамбуре на две квартиры. Долга за электроэнергию нет, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовать пересчёта электроэнергии, вы имеете право на перерасчёт только вам нужно доказать что вы отсутствовали в доме,

При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.

Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81 (13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за и.

27.08.2018, 15:06
Оценка автора вопроса:
Доступно и понятно! Спасибо!

Все это понятно, свет в тамбуре идёт на учёт общедомого электро счётчика, что в квитанции отражается, Вопрос в одном, куда обратиться за Самоуправство домкома?

27.08.2018, 15:10

Обращайтесь в прокуратуру, вы имеете право подать заявление в прокуратуру для проверки законности действий данного лица...

27.08.2018, 15:11