Нужно ли платить транспортный налог инвалиду детства 2 группы.

Вопрос №14530543 из г. Самара
опубликован 27.08.2018, 16:21

Нужно ли платить транспортный налог инвалиду детства 2 группы.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Самарской области установлены Законом Самарской области от 06.11.2002 N 86-ГД «О транспортном налоге на территории Самарской области» (с соответствующими изменениями, действующими в 2018 г.)

Согласно данному закону от уплаты транспортного налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:

инвалиды всех категорий (1, 2, 3 группы);

Льгота для вышеуказанных категорий граждан предусмотрена только в отношении одного транспортного средства.

27.08.2018, 16:30

Нужно ли платить транспортный налог инвалиду детства 2 группы. Авто 340 лошадинных сил. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

27.08.2018, 16:34

Нужно в этом случае. Льготы предусмотрена только в отношении одного транспортного средства из каждой определенной ниже категории транспортных средств:

автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно;

27.08.2018, 16:38