Могут ли судебные приставы забирать в счёт ареста денежных средств с банковской карты более 50% от дохода?
Добрый день! Олег Николаевич, согласно Федерального закона "Об исполнительном производстве", если счет в банке социальный, судебные приставы имеют право снимать с него не более 50% денежных средств в счет погашения задолженности. Возьмите в банке справку о том, для чего предназначен счет и обратитесь к приставам с заявлением требованием вернуть излишне взысканные деньги. В случае отказа обратитесь в суд с иском о признании действий приставов незаконными, возмещении причиненного Вам материального и морального вреда.
Желаю Вам удачи.