Необходима помощь в организации возвращения в Россию после депортации

• г. Нукус

Очень нужна Ваша помощь.

Здравствуйте у меня депортация до 29 апреля 2020 года. Сегодня у меня умерла мама в России. Как я могу попасть в Российскую Федерацию? Какие документы нужны для этого? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обратитесь в миграционную службу для решения вопроса. Свидетельство о смерти предоставьте вместе с заявлением.

Ильдар, добрый вечер. Чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление суда или решение миграционной службы, копию паспорта. В личных сообщениях более подробно.

У Вас не депортация, а решение уполномоченного органа о неразрешении Вам въезда в РФ. В Вашем случае рекомендую Вам обратиться в орган, вынесший решение, с мотивированным заявлении о снятии запрета на въезд, приложив доказательства, подтверждающие, что основания для запрета отпали, а также приложив копию свидетельства о смерти родственника как гуманитарное основание. В противном случае следует обращаться в суд для защиты своих прав. Будьте настойчивее.