Защите мене сказали, что в этом году нельзя получить 12000 руб.на повседневные нужды с материнского капиталла.
В соц. защите мене сказали, что в этом году нельзя получить 12000 руб. на повседневные нужды с материнского капиталла. Правы ли они. Объясните пожалуйстаподробнее. С уважением, Лобанова Нина.
Здравствуйте, Нина!
Единовременной выплатой в размере 12 000 рублей могут обратиться матери, у которых право на получение материнского (семейного) капитала возникло в связи с рождением или усыновлением ребенка в период с 1 октября по 31 декабря 2010 года. Заявление на 12 000 руб. и пакет документов, при обязательном предъявлении сертификата материнского семейного капитала, необходимо было подать в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации не позднее 31 марта 2011 года.
Когда еще будет возможность получить единовременную выплату не известно.
С уважением!