Кто должен расследовать и рассматривать дело о дорожно-транспортном происшествии с участием военнослужащего и пожилой женщины?
Военнослужащий сбил пожилую женщину на своей личной машине. Женщина переходила пешеходный переход. После лечения решается вопрос о степени тяжести травм. Кто должен расследовать это дело: гражданское ГИБДД или военная автоинспекция? Если будут установлены тяжкие телесные повреждения, какой суд (военный или гражданский) должен рассматривать это дело?
Спасибо.
До того момента, когда не определится окончательно, что имеется тяжкий вред, проверку будет осуществлять ГИБДД.
Если установят тяжкий вред, сразу передадут в ВСО.
Если будут установлены тяжкие телесные повреждения, то рассматривает военный гарнизонный суд.