Теперь я хочу переехать в Россию и как мне получит гражданство России.
Если Вы ВЫШЛИ из гражданства РФ (издается УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ), Вы сможете приобрести гражданство РФ только прожив по виду на жительство в РФ не менее 3 лет.
Если Указа - не было, то Вы и сейчас гражданин РФ, даже при наличии иного гражданства.
По Государственной Программе переселения в упрощенном порядке можете получить гражданство РФ. Можете на сайтах ФМС РФ узнать какие документы и куда надо сдавать чтобы получить свидетельство участника Госпрограммы. В г.Астане по ул.Ауэзова 1 находится ВРГ Посольств РФ где и принимают документы.
в общем порядке - 5 лет