Как законно поменять фамилию ребёнку от первого брака после второго брака и согласия отца?
Я вышла замуж второй раз. Поменяла фамилию. Моему ребёнку от первого брака 8,5 лет, и она категорически не хочет оставаться на старой фамилии. Можно ли как то законно поменять ей фамилию?
Её отец не принимает ни какого воспитания, кроме как жалких алиментов. Если можно, то как? Если нет, то с какого возраста можно? Спасибо!
Лучший ответ
До 18 лет - только по соглашению родителей ребенка. Надо будет заявленние от отца, без него никак. Договаривайтесь.
А вот с 18 ребенок может поменять самостоятельно.
Спасибо за понятный ответ!