В суде рассматривается дело о лишении отца родительских прав и взыскании алиментов. Ответчик хочет оспорить отцовство и провести экспертизу, при этом намекая на возможный подкуп эксперта. Как защитить
В суде рассматривается мое дело к отцу моего ребенка о лишении его родительских прав и взыскании алиментов. Ответчик подал встречный иск об оспаривании отцовства и проведении экспертизы на отцовство, точно зная, что он - отец. Экспертиза будет проводится по определению суда. Возможен ли подкуп эксперта? В беседах с приятелями папаша неоднократно заявлял, что подкупит эксперта, и по липовым результатам экспертизы суд не обяжет его платить алименты. Я в полной растерянности! Можно ли купить результат экспертизы? Как мне защититься в такой ситуации?
Юля, вряд- ли у него это получится. Переживать не о чем, т.к. эксперты несут уголовную ответственность за недостоверные результаты по экспертизе.