Возможно ли поступить в институт, оплатив первый курс самостоятельно?
У меня такой вопрос, я оканчиваю 2-й курс техникума (в своём городе), но я понял, что мне это не пригодится в жизни и я решил, поступать в институт, а тк у меня оценки не очень, я не смогу поступить на бюджет, поэтому вопрос заключается в этом. Смогу ли я поступить в институт, оплатив за 1 курс? (год) и так по очередности 2,3,4
Лучший ответ
Простите, а за техникум вы сразу за 4 года оплатили? Первый раз слышу о требовании оплаты за весь период обучения. Обычно платят за год, а иногда заключают дополнительное соглашение и платят по полгода.
В любом случае законом об образовании данный вопрос точно не регулируется.
Техникум бесплатно поступил, а хочу в институт за платно, извиняюсь.