Нижний Новгород, 28.08.2018, 07:26

Как должна происходить экспертиза эл.счетчика?

Вопрос №14532168 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.08.2018, 07:26
Как должна происходить экспертиза эл.счетчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что за экспертиза. Счетчик необходимо предоставить в электротехническую лабораторию экспертной организации. В том случае

если Вы отдали на поверку, то поверяются счетчики без присутствия владельца. А если судебная экспертиза, то стороны вправе присутствовать - ст. 79-85 ГПК РФ.

28.08.2018, 07:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Счетчик уже забрали, опечатали. Ввзывают нас на участие в экспертизе. Организация непонятная. Должна ли быть у лаборатории лицензия на проведение экспертиз. Нам сказали, когда забирали счетчик, что экспертиза будет на заводе изготовителе?

28.08.2018, 07:58

Приборы учета с установленными на них пломбами доставляются на экспертизу с соответствующим Актом-направлением о направлении счетчика на экспертизу на бланке установленного образца, который составляется на месте при снятии (замене) прибора учета, а сам прибор учета при этом упаковывается в цельный пакет, который пломбируется пломбой-индикатором «Анти-Магнит». Акт-уведомление составляется в трех или (при установке прибора учета на лестничной площадке) четырех экземплярах. При этом один экземпляр вручается потребителю, второй остается у представителя организации третий прикладывается к опломбированному пакету с прибором учета, четвертый вручается представителю организации, в ведении которой находится дом, на лестничной площадке которого установлен счетчик и за сохранность которого она несет ответственность. В случае если потребитель доверяет проведение экспертизы без его присутствия другому юридическому или физическому лицу,», составляется «Доверенность на проведение экспертизы». Если не доверяете то можете провести независимую экспертизу.

28.08.2018, 08:16