Возможность получения страховых выплат после истечения срока действия страховки при задержке суда
Если страховой случай произошел 15.05.2018 года, после чего состоялся суд и приговор был вынесен только 16.08.2018 года.
Срок действия страховки истек 16.07.18 года, если сейчас выгодоприобретатель обратиться за получением страховых выплат, не сткажет ли ему страховая, что срок действия страховки истек?
Доброе утро Елена. Страховой случай как Вы говорите произошел в период действия страховки. Время для обращения за получением страховых выплат у Вас есть вплоть до 16.08.2021 года в соответствии со ст.196 ГК РФ (срок исковой давности 3 года). Удачи Вам и успехов.
Скажите пожалуйста, а как будет рассчитан размер страховой выплаты, если лицо, погибшее в результате дтп никогда не работал и официально нигде не был оформлен?
Добрый день Елена, в таком случае расчет будет производиться относительно МРОТ вашего региона, факт, что не работал, и официально не был оформлен-ни о чем не говорит.