Скажите пожалуйста нужны ли данные паспорта в договоре дарения у нас соседка подарила свою квартиру чужим людям
Скажите пожалуйста нужны ли данные паспорта в договоре дарения у нас соседка подарила свою квартиру чужим людям а паспортных данных в этом договоре ни дарителя ни одаряемого нет считается такой договор действительным или нет.

Договор дарения недвижимости подлежит государственной регистрации. А регистрационная палата без указания в договоре паспортных данных договор не зарегистрирует.
Ирина, вопрос спорный. Управление Росреестра такую сделку скорее всего откажется регистрировать, но там, я думаю, можно и оспорить отказ в суде или признать право собственности в судебном порядке или признать договор заключённым или ещё что-то в этом роде. В ГК нет указаний на необходимость этих данных как на существенное условие договора, поэтому не соглашусь с мнением коллеги о ничтожности договора.